Торжество духа над телом, жизни над смертью – это то, к чему человек стремится всегда. Я думал об этом, наблюдая за игрой наших хоккеистов на Олимпиаде в Ванкувере. Ведь надо же было сначала в легкую 8:2 обыграть Латвию, потом неожиданно по буллитам проиграть Словакии, чтобы затем в жесткой, сумасшедшей борьбе выигрывать у Чехии! У сборной России вслед за редкими падениями всегда идут невероятные взлеты. И никто не смотрит на титулы наших хоккеистов, всегда надо выгрызать каждую победу! Это, наверное, стало главной традицией, пришедшей еще из советского хоккея… 

   Фетисов – легенда мирового хоккея, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и СССР, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Года два назад показывали фильм «Фетисов. Полвека славы». На пути к мировым вершинам Фетисов преодолел немало самых серьезных препятствий! Этот фильм поражает воображение, и его должен посмотреть каждый любитель спорта. Я хочу выделить всего один момент, когда, завоевав в Праге свою первую золотую медаль на чемпионате мира, 20-летний Фетисов вдруг получает серьезную травму спины, буквально парализовавшую его. Его срочно перевезли из Голландии, где это произошло, в госпиталь Бурденко. В фильме Фетисов вспоминает, как какой-то дежурный врач, заглянув в его историю болезни, сообщил: «Отыгрался, мальчик! Дай Бог, если будешь ходить сам, без помощи». Фетисов, не глядя, схватил какой-то стакан и швырнул в него!

   И пришло время для Фетисова проявить свой железный дух и преодолеть сильную боль. На его счастье им занялся известный врач-физиолог Яков Михайлович Коц, который практиковал «свои, ни на что не похожие» лечебные методики. Первым делом Яков Михайлович убедил не соглашаться ни на какие операции. Он незаметно приходил по вечерам, чтобы никто ничего не заметил, и проводил Фетисову свои различные процедуры. И за месяц он вновь поставил его на ноги! Более того, Фетисов вскоре после травмы встал на лед, сравнивая это с тем, как «животное трогает лапой воду». И он вернулся в хоккей! Да еще как!!! Легендарная пятерка Макаров, Ларионов, Крутов, Фетисов, Касатонов наводила ужас на соперников и правила в хоккее почти десять лет подряд. Вот это да! И огромное спасибо этому Врачу с большой буквы!  

   Тут мне почему-то на ум приходит одна шутка, которую Хаббард произнес во время лекции в сентябре 1950 года. Хаббард рассказывал о том, что может Дианетика, и что она не может. И он привел один забавный случай, когда он случайно услышал, как двое спорили между собой. Они ничего толком не знали о Дианетике, и один выступал за нее, а другой – против. И тот, который поддерживал Дианетику, заявил: «Ну, знаешь, Дианетика – такая какая есть… ты можешь на самом деле взять острый топор, или что-то вроде этого, и разрубить человеку позвоночник пополам. И если ты сразу же сотрешь эту инграмму*, то позвоночник опять срастется». Конечно же, это была шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. На самом деле технология Дианетики способна помочь человеку при травмах и болезнях. Есть процессы*, есть разные виды ассистов*, есть много разных интересных вещей. И они РАБОТАЮТ, они реально могут в короткий срок вернуть человека обратно к его любимому делу.

   Например, однажды я помог сотруднице. У нее был конъюнктивит, вокруг глаз были какие-то страшные разводы и нагноения. Врачи дали ей капли, но из-за них ей становилось только хуже. После коротких процедур, проведенных мною, все быстро прошло. Глаза перестали болеть, а кожа стала чистой и гладкой! Более того, через полгода сотрудница сказала мне, что я спас ей жизнь. Я не стал ее разубеждать, наверное, так оно и было, раз она так решила. И таких случаев (даже более впечатляющих) в Саентологии очень-очень много!

   Я не хочу быть циничным или ироничным. Такова жизнь. Она стремится побеждать: побеждать смерть! С будущими Победами, Россияне!!